Где можно получить свидетельство о смерти наследодателя, если его нет в областной архиве?
Вступаю в наследство. Нужно свидетельство о смерти наследодателя. В нашей области его нет Делала запрос в областной архив. Гдк умерла-не знаем (1901 год рождения). Куда я могу сделать запрос еще? Есть ли федеральная база?
Здравствуйте Елена. Это всё равно у Вас через суд, поскольку если человек умер как Вы писали примерно до 1945 г., то соответственно и наследство по другому Вы не оформите.
Федеральной базы такой за эти годы нет.
Устанавливайте факт смерти вместе с признанием права собственности в судебном порядке. Иного пути не вижу.