Спор о добровольной сдаче денег на установку железной двери в многоквартирном доме - нарушение прав собственников и законность действий ТСН
Здравствуйте, мы живем в многоквартирном доме. Форма правления в доме - ТСН. Все собственники платят за обслуживание дома, содержание жилья. Каждый год утверждается смета расходов. Но недавно было размещено объявление о добровольной сдаче денежных средств на установку железной двери (подсобное помещение) для хранения вещей. Некоторые собственники сдали деньги, некоторые нет, но в итоге была куплена и установлена дверь. Ключи были переданы только тем собственникам, кто соответственно сдал денежные средства. Таким образом были нарушены права остальных собственников, а также возникает вопрос имело ли на это право ТСН? Можно ведь было обозначить покупку двери в смете, за счет взносов всех собственников?
Уважаемая Ольга, Вы сами ответили на свой вопрос. ТСН в лице своего органа не имело права ограничивать права других собственников в пользовании общей собственности.