Покупаем квартиру за наличные. Подскажите, какие действия нам нужно произвести, что просить от продавцов?
Добрый день.
Надо заключить договор купли-продажи квартиры, отдать договор на государственную регистрацию через Многофункциональный центр муниципальных услуг (МФЦ). Просите продавцов документального подтверждения отсутствия долгов и снятия с регистрационного учета (прописка).
Добрый день.
Вам необходимо указать в договоре порядок оплаты:
1) предоплата в размере 100 % стоимости квартиры будет передана покупателям такого-то числа..;
2) предоплата в размере 50% стоимости квартиры такого-то числа, 50% такого-то.
Расписку в получении денежных средств должны составлять в момент передачи денежных средств, используя глагол "ПОЛУЧИЛ" в прошедшем времени.