LSN Messenger
Краснодар, 29.01.2018, 02:56

Какую ответственность несет управляющая компания при пожаре, вызванном собственником, и что она должна сделать в данной ситуации?

Вопрос №13788984 из г. Хабаровск
опубликован 29.01.2018, 02:56
Произошел пожар в квартире по вине собственника. Какие действия должны быть от управляющей компании. Собственник просит произвести ремонт квартиры, стен и потолка. Что делать управляющей компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует только зафиксировать факт подара составив акт в трех экземплярах, прибыв на место с работниками и понятыми для подписи... на письменный запрос ответье отказом на основании закона.

29.01.2018, 07:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Законодательство - непосредственно это не регулирует. Если в договоре управления не брали на себя такие обязательства, в указанных ситуациях - может спокойно отказываться от заключения такой сделки.

29.01.2018, 04:46

А если в квартире два собственника и один при пожаре умер. Кто должен возмещать вред?

29.01.2018, 08:00

Если не наследники, которые приняли наследство - никто.

ГК РФ.

Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.

29.01.2018, 15:04