Говорить с ними трудно - очень простые люди и уважение прав других им не знакомо.
Законных методов немного. Но я считаю, что у каждого из нас есть право на достойное существование в любое время суток. Поэтому могу предложить Вам следующие варианты. Я не уверен, что это стопроцентная гарантия Вашей защиты (извините, уж какие законы, такая консультация), но сидеть и молчать тоже не стоит.
Во-первых, статья 20.1 КоАП предусматривает за мелкое хулиганство, то есть действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и СПОКОЙСТВИЕ граждан (независимо от времени суток), наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати МРОТ или административный арест на срок до 15 суток. Если соседи шумят слишком громко, то их действия можно признать демонстративным нарушением спокойствия. Если милиция отказывается помочь, то необходимо жаловаться вышестоящему начальнику, прокурору или в суд (ст. 39 Закона РФ "О милиции").
Во-вторых. Согласно статье
Если будут какие-то результаты, напишите мне, пожалуйста.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))