Выплаты и пособия для беременных и будущих мам в Ростове-на-Дону при увольнении
Здравствуйте. Я год работала по трудовой книжке. Сейчас хочу уволиться. Я на втором месяце беременности. Если я не устроюсь на другую работу, то какие выплаты мне как беременной и будущей маме будут положены и в какой сумме. Ростов-на-Дону.
Заранее большое спасибо.
Если женщина на момент беременности вовсе не работала, то согласно общему правилу, пособие по беременности и родам данной категории женщин не назначается и не выплачивается. Для того чтобы получить это пособие, женщина должна работать до ухода в декретный отпуск. Дело в том, что это пособие является выплатой по социальной страховке, которая оплачивается из средств, удержанных из зарплат женщин.