Как продать дом, если сын без документов и не хочет их восстанавливать?
У меня умер муж 1.6 года назад. Я хочу продать дом но со мной прописан сын у которого нет ни каких документов например паспорт. Он их потирял. И не собирается их делать чтоб я не продала дом. как быть.
Лучший ответ
Уважаемая Натали, если вы не втупали в наследство, а дом в собственности и собственник вы или ваш муж, но не сын, сын с вами не поживает, вам нужно в судебном порядке установить факт вступления в наследство, в судебном порядке снять сына с регистрационного учета и затем дом продавать. Это не так страшно, как выглядит, вполне стандартные процедуры. Если что-то неясно - уточняйте.