Опека г. Братска требует снять брата с регистрационного учёта и прописать его временно в Ангарске - законно ли это?

У меня есть родной брат (недееспособный), сейчас его опекун тетя, брат прописан в Братске (Ирк. обл.), в квартире, где имеет долю. Я (сестра) проживаю в Ангарске, не имея в этом городе соб-ти, являюсь кандидатом в опекуны над братом (уже одобрено Анг. опекой). Опека г.Братска не назначает меня опекуном, требуя снять с рег. учета в Братске моего брата, и заставляют прописать его временно в Ангарске. Законно ли это, может ли брат с братской пропиской проживать фактически со мной в Ангарске (условия хорошие, опекой Анг. одобрены). Иначе юрист Братск. Опеки отказывает мне в опекунстве, мотивируя, что по ГК он обязан быть прописан на моей терр., но кВ. Не моя, хотя я живу в ней постоянно.
Лучший ответ

Опекаемый должен проживать на площади опекуна. Считаю, что требование законно.

Спасибо за оперативность!

статья ГК 35. Опекун и попечитель назначается органом опеки и попечительства по месту жительства лица, нуждающегося в опеке или попечительстве. После того как пропишете к себе, все остальные действия по оформлению опеки.

Спасибо за оперативный и точный ответ!