Действительна ли прописка в отсудленной квартире при наличии долгов - возможность принудительной выписки и продажи

Вопрос №14296065 из г. Нижневартовск
опубликован 13.06.2018, 13:20
Действительна ли моя прописка в квартире (сейчас я проживаю в другом месте), если квартиру отсудил суд (неуплата по ипотеке) и есть долг по квартплате. И смогут ли меня оттуда принудительно выписать. И как продаются такие квартиры, если должник по ипотеке там ещё прописан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Суд ничего не отсуживает, он выносит решение по иску. Какой был иск подан, из Вашего сообщения не ясно. Если банк просил обратить взыскание на предмет ипотеки - квартиру, и суд вынес решение в пользу банка, то квартира будет продана с торгов, Ваша "прописка" никакой роли в этом не сыграет. Если Ваше право собственности прекратится, то прекратится и право пользования и, как следствие, Вы будете подлежать снятию с регистрационного учета по месту жительства в той квартире.

13.06.2018, 13:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Суд вынес решение в пользу банка, но дело в том как продадут квартиру с торгов, если есть задолженность по коммунальным платежам?

13.06.2018, 16:01

Обыкновенным образом продадут, в порядке, установленном законом. Долги по "коммуналке" останутся за бывшим собственником, их наличие не препятствует продаже предмета залога.

13.06.2018, 16:05