Незаконный арест лицевого счета в Сбербанке с поступающими детскими пособиями и алиментами
У женщины задолженность перед коммерческим банком по погашению кредита, банк подал в суд и выиграл, без ее участия рассматривалось дело, т.к. она проживает в другом регионе, решение передали судебным приставам о взыскании с ответчика определенной суммы, они не смогли определить ее место работы в другом регионе, чтобы отправить исполнительный лист, они просто наложили арест на ее лицевой счет, куда перечисляются детские пособия и алименты на ребенка! Законно ли их решение? Причем тут ребенок, ведь не платит мать, полгода уже снимают всё до копейки с каждого поступления средств. Спасибо.
Законно ли судебные приставы арестовали лицевой счет в Сбербанке, куда поступают детские пособия и алименты?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в суд с требованием о признании незаконными действия судебного пристава, снятии ареста со счета и возмещении службой судебных приставов уже взысканной суммы алиментов и пособий, к заявлению приложите доказательства о назначении платежей, поступавших на ваш счет.