LSN Messenger
Ижевск, 13.06.2018, 14:19

Проблема с выкупом посылки наложенным платежом и угроза судом - что делать?

Вопрос №14296204 из г. Ижевск
опубликован 13.06.2018, 14:19
Мне пришла посылка наложенным платежом, но у меня нет возможности ее выкупить. Охрана магазина мне угрожает судом, хотя я им сказала, что оплачу пересылку посылки обратно продавцу. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня.

Как Вам может угрожать охрана, если посылки пришла почтой? Я правильно понимаю? Уточните, пожалуйста.

В случае, если Вы заказывали посылку через интернет и на данный момент посылка лежит на почте, Вам необходимо будет уплатить продавцу почтовые расходы, согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей.

13.06.2018, 14:33

Каждые два часа в течение дня звонят, говорят, что из охраны интернет-магазина, угрожают судом.

13.06.2018, 14:37

Понятно. Смотрите, как в следующий раз позвонят, включаете запись звонка, предупреждаете об этом охрану или кто там Вам названивает, ссылаетесь на статью 26.1 ЗЗПП, говорите, что почтовые расходы оплатите, как только Вам выставят чек за почтовые услуги и назовут реквизиты, куда пересылать деньги.

Если вдруг они в дальнейшем попробуют подать на Вас в суд, суд не сможет взыскать с Вас больше, чем фактические почтовые расходы, т.к. у Вас будет доказательство Вашего признания по этой статье.

13.06.2018, 14:42