Способы выселения тунеядца из квартиры соцнайма - детали и возможности
Квартира по договору соцнайма. Прописано 4 человека: муж, жена, дочь, сын.Дочь несколько лет проживает отдельно. Сын тунеядец, возможно ли его каким-либо способом выселить.
Сергей добрый день! Если он не проживает, не оплачивает коммунальные платежи, то в судебном порядке, его можно попробовать выселить и лишить право пользование квартирой!
Проживать то как раз проживает, а вот оплачивать ничего не оплачивает.
Раз лицо, прописанное в квартире проживает, обязано участвовать в оплате ЖКУ. Можно в УК разделить лицевые счета, далее не Ваша головная боль или подайте в суд на выселение данного лица, т.к. тот не платит за ЖКУ.