Жалоба. Какова стоимость Ваших услуг? В частности грамотно составить кассационную.

Здравствуйте! Какова стоимость Ваших услуг? В частности грамотно составить кассационную жалобу.

Лучший ответ

Добрый день, Владимир.

Условия сотрудничества, в том числе стоимость услуг по подготовке жалобы, возможно обсудить в личной почте или по телефону. Вы можете обратиться к выбранному вами юристу/адвокату, контакты указаны в профиле или под ответом. Для определения стоимости услуг нужно ознакомиться с судебными актами судов первой и апелляционной инстанций, из них будет понятна суть спора и перспективы дальнейшего обжалования.

Здравствуйте, Владимир!

Как Вам помочь с кассационной жалобой? Какой суд, какой предмет спора? Гонорар юриста зависит от сложности вопроса, от объема нормативных актов, от его распространенности и от подсудности.

Здравствуйте, Владимир

Качественная кассационная жалоба по гражданскому делу может стоить от 10 тыс. руб. Для более точного ответа применительно к вашей ситуации обратитесь к любому юристу сайта в личных сообщениях либо по контактам указанным под ответами.

Спасибо, теперь все ясно.

Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

Кассационные жалоба, представление подаются:

- на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум областного суда, суда города федерального значения;

- на постановления президиумов верховных судов областных судов, судов городов федерального значения; на апелляционные определения областных судов, судов городов федерального значения, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения были обжалованы в президиум соответственно верховного суда областного суда, суда города федерального значения, - в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации; (ст.ст. 376-377 ГПК РФ)

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов. (ст. 387 ГПК)

Стоимость составления жалобы обсуждайте с юристом, который будет заниматься данным вопросом.

Можете первоначально обратиться с уточнением стоимости к тому или иному из ответивших Вам юристов.

Спасибо за объяснение!

Все индивидуально.

Это юридические услуги, которые зависят от сложности дела, профессиональной подготовки и опытности юриста.

Здравствуйте,

Стоимость услуг по составлению кассвционной жалобы у каждого адвоката своя. Обратитесь к специалистам в личку.