Как зарегистрировать недвижимость без фундамента и возможностью перемещения
Доброго дня!
аналогичный вопрос задают тысячи россиян.
Но пока практика только нарабатывается и объекты без фундамента (не капитального строения) не регистрируются как недвижимость.
Другое дело если местная налоговая все таки прислала вам налог. Тогда данное требование налоговой нужно будет обжаловать, в том числе и по признаку не капитального строения.
"...как можно зарегистрировать как объект недвижимости теплицу, туалет, сарай и т.д..." - напишите вопрос не так эмоционально и кто заставляет вас регистрировать их...тогда проще понять проблему...
Это в отношении налога на бани, теплицы, сараи, туалеты и т.д.
По общему правилу обязанность по уплате налога на имущество физических лиц возникает у налогоплательщиков в отношении объектов недвижимого имущества, на которые зарегистрировано право собственности, с момента государственной регистрации этого права.
При этом налогообложение некапитальных строений (сарай, баня и т.п.), права на которые не зарегистрированы, не подлежат налогообложению.