Вопрос о положенном отпуске для председателя подземных погребов, работающих всего 3 дня в неделю и получающего ежемесячную зарплату.
Положен ли отпуск председателю подземных погребов, если погреба работают всего 3 дня в неделю, а председатель получает ежемесячно зарплату? Спасибо за ответ заранее.
Добрый вечер. Отпуск положен.
В соответствии со ст. 93 Трудового кодекса - работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
В соответствии со ст. 115 ТК:
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.