Как правильно написать жалобу на медико социальную экспертизу и какие органы контролируют работу МСЭ.
Добрый вечер!
Если вы хотите обжаловать решение МСЭ в досудебном порядке, следует обращаться в вышестоящие инстанции, которым подчиняется именно то бюро, что вынесло решение об отказе. К примеру, для филиала бюро МСЭ по субъекту федерации таковым органом будет главное бюро МСЭ. Для главного бюро МСЭ – федеральное бюро МСЭ. Регламентируется этот момент постановлением правительства №95 от 20.02.2006 г (п. 42, 43, 44, 45, 46). Когда исчерпаны все возможности для досудебного урегулирования, можно обратиться в органы судебной власти.