Москва, 13.06.2018, 22:22

Как собственнику машины, лицензированной под такси, узнать возможность изъятия её после наложения ареста и выписки предупреждения водителю

Вопрос №14297765 из г. Москва
опубликован 13.06.2018, 22:22
Машина в собственности, имеется лицензия такси, водитель перевозил пассажиров, был наложен арест на машину за отсутствие путевого листа, водителю выписано предупреждение, на фирму выдавшую лицензию возбуждено дело об административном правонарушении, я как собственник не могу забрать машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы можете забрать свой автомобиль. Если Вам будет отказано, обращайтесь к адвокату, который предпримет действия по возврату автомобиля в Ваше законное владение.

13.06.2018, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Мне инспектор сказал что отдаст машину только когда закончатся следственные действия, это может быть и месяц и два, и раньше я не смогу забрать машину! Это так?

13.06.2018, 22:53

Добрый вечер.

Возможность забрать транспортное средство завит от оснований его изъятия. Если т\с изъято как орудие совершения правонарушения, то забрать пока не получится.

13.06.2018, 23:00

Здравствуйте,

На хранение транспортное средство могут отдать Вам. Из Вашего вопроса непонятно о каких следственных действиях идёт речь.

14.06.2018, 09:59