Возможна ли замена должностей в ДОУ для сокращения расходов?
Здравствуйте! У нас в ДОУ на должности делопроизводителя работает человек с образованием бухгалтера, с 2019 г. в связи с ведением профстандартов, мы обязаны переподготовить людей в соответствии с занимаемой должностью, как мы понимаем обучить людей мы должны за свой счет, но у нас уже есть человек с образованием и опытом работы делопроизводителя, который на данный момент работает кладовщиком. Можем ли мы произвести замену, предложить бухгалтеру занять место кладовщика, а человеку с образованием встать на ее место, тем самым сэкономив средства ДОУ.
Уважаемая Людмила, применять профстандарты работодатели обязаны с 2016 года при приеме на работу. Вы можете произвести замену, предложить бухгалтеру занять место кладовщика, а человеку с образованием встать на ее место, тем самым сэкономив средства ДОУ только с согласия работников, а по производственной необходимости на срок не более 1 месяца в году с сохранением зарплаты.