Как подать в суд на импортёра и изготовителя инструментов?
Нужно подготовить исковое заявление и подать его в суд. Для более подробного ответа на ваш вопрос, необходимо больше информации.
Как подать в суд на импортёра и изготовителя инструментов? Импортёр находится в СанктПетербурге (имеется адрес) а изготовитель Китай (адрес есть)...
До обращения в суд с исковым заявлением необходима письменная претензия на основе норм ГК, Вы такую предъявляли и если да то кому?
Зачем создавать проблемы самому себе? Обращайтесь с иском к продавцу, а споры с изготовителем и импортером оставьте тому, кто продал вам товар.
Если Вы приобретали инструменты для личных нужд, то имеете право предъявить требования продавцу, импортеру или изготовителю товара. Исковое заявление можете предъявить любому из этих лиц, и имеете право обратиться в суд по Вашему месту жительства.