Требуется ли подпись председателя садового общества при продаже садового участка и возможные претензии по оплате ежегодной платы
При продаже садового участка нужна ли подпись председателя садового общества и какие претензии он может предъявить, связанные с оплатой ежегодной платы за пользование садовым участком?
Если право собственности зарегистрировано в Росреестре, никакой подписи председателя СО не нужно. Это исключительно Ваши взаимоотношения с покупателем, как и вопрос ежегодной абонентской оплаты/неоплаты. Договор купли-продажи будет только между Вами и покупателем.
Подпись не нужна, но в справке об оплате членских взносов и иные задолженности будут указаны, что следовательно скажется на цене продажи участка.