И где (в каком законе, статье, нормативах) прописано, какие точно реквизиты должны быть указаны в договоре?
Ольга, добрый день!
Ни в одном нормативном акте не указаны КОНКРЕТНЫЕ реквизиты, которые стороны обязаны указать в Договоре.
Единственное, что точно должен содержат Договор - возможность официального письменного извещения второй стороны о возможных изменениях (других причинах), связанных с исполнением Договора.
Для физического лица, как правило, это - место жительства, паспортные данные, естественно - ФИО. Все остальное - несущественно. По реквизитам должны быть четко понятно кто подписывает Договор.
Для юридического лица, самое главное - юридический адрес, ИНН, Полное наименование, подпись лица, подписавшего Договор с указанием ФИО, должности. Возможности для связи (телефоны, электронный адрес, другое).
Банковские реквизиты указывать необязательно, однако, сторона, которая этого не сделала, может впослествие стать просроченным "кредитором" только потому, что контрагент не знал куда перечислять денежные средства.
Формы и примерные условия любого Договора регулируются нормами Гражданского кодекса РФ.
Отдельные виды Договоров регулируются подзаконными актами.
В таком виде НЕВОЗМОЖНО Вам полноценно ответить на вопрос. Он СЛИШКОМ объемен. В институтах данную часть права изучают по несколько лет.
А уж собрать практику по Вашему вопросу - ...............
Формат нашей консультации сделать это не позволяет.
Всего доброго,
С уважением,