Каковы условия срока исковой давности и возможность повторного подачи исполнительного листа после неудачных попыток взыскания?
На момент нахождения исполнительного листа у судебного пристава-исполнителя срок исковой давности не исчисляется, а его исчисление прекращается. То есть - я получаю против Вас решение суда, на его основании получаю исполнительный лист. У меня 3 года что бы подать его в ФССП, эти три года - срок исковой давности. Если я в течение трех лет лист подал - течение срока прекращается. Если пристав оканчивает исполнительное производство постановлением о невозможности взыскания (ввиду отсутствия должника или имущества) и возвращает мне лист - снова начинается срок исковой давности и это три года с момента возврата листа взыскателю.