Влияет ли не погашенная судимость на возможный увольнение при обязательном заполнении разрешения на обработку персональных данных?
Имеется не погашенная судимость по УДО. Срок заканчивается в ноябре этого года. Трудоустроен в ПАО Россети и работаю почти год. Не давно всех поголовно обязали заполнить разрешение на обработку персональных данных, могут ли уволить если всплывет судимость? При трудоустройстве о наличии судимости не спрашивали.
Здравствуйте
С судимостью нельзя работать в правоохранительных органах, госорганах. На Вашу работу это не распространяется. Согласно закона о персональных данных работодатель обязан у Вас взять разрешение на обработку персональных данных.
Удачи Вам.