Пользователь 9111.ru
Благовещенск, 15.06.2018, 06:53

Отец снимает запрет на выезд с ребенком - когда я смогу путешествовать? Когда данные о ребенке перестанут храниться в базе?

Вопрос №14298790 из г. Благовещенск
опубликован 15.06.2018, 06:53
Запрет на выезд с ребенка отец поставил, после пришел сам в Мвд и написал заявление что бы сняли запрет. Вопрос через сколько я могу выезжать с ребенком? Через сколько данные о ребенке уйдут из базы? '
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.21 Федерального Закона от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и порядке въезда в Российскую Федерацию» снять запрет, наложенный одним из родителей на выезд ребенка за границу, возможно только через суд. Также в суде рассматриваются заявления о принудительной выдаче согласия родителя в случае, когда миграционными правилами той страны, в которую планируется путешествие, предусмотрено обязательное наличие у сопровождающего лица согласия второго родителя на вывоз ребенка (когда отец или мать отказываются его подписать).

Для того, чтобы снять запрет на выезд необходимо подать заявление по месту регистрации лица, наложившего запрет.

В случае, если наложивший запрет родитель написал заявление о снятии, чтобы не рисковать при выезде, необходимо иметь копию заявления на отмену и нотариальное согласие второго родителя.

15.06.2018, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вопрос в какие сроки данные о ребенке уйдут из базы пограничного контроля.?

15.06.2018, 07:31

Нет ни одного закона в части вашего вопроса, в котором было бы сказано про сроки, как нет как таковой базы запрета.

Если срок не установлен, то суды его трактуют "разумный срок"

15.06.2018, 08:01