Что делать в случае ошибки диагностики и неправильного лечения пациента?
Добрый день! По всей видимости, Ваша тетя стала жертвой врачебной ошибки. У нее есть право привлечь врачей к уголовной и гражданской ответственности, соберите все какие у Вас есть документы, доказывающие, что диагноз был поставлен неправильно, и напишите жалобу в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело. При этом, независимо от производства в уголовном порядке, Ваша тетя вправе предъявить иск о возмещении всех расходов, понесенных в связи с лечением, в том числе на реабилитацию, взыскать потерянный заработок, если он у нее был, а также моральный вред. Дело будет сложное, рекомендую периодически консультироваться с юристами по мере продвижения процесса, а лучше нанять профессионального юриста.