Лишение отцовства. При лишении отцовство будет ли платить алименты. Если нет то
При лишении отцовство будет ли платить алименты. Если нет то может ли мама обратиться в соц. окно.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если речь идет о лишении родительских прав, то обязанности по уплате алиментов после такого лишения не прекращаются. Даже если будет лишен родительских прав, всё равно будет обязан платить алименты (в соответствии с п.2 ст.71 Семейного Кодекса РФ).
С уважением, А.Д.Руслин.
Добрый день ТОля, в вашем случае при лишении отцовства, нет платить отец алименты не будет, да ребенок будет получать денежные средства от государства до совершеннолетия.
Спасибо за полезный совет!