Авария на велосипеде - скрытый водитель и невиновная пострадавшая сталкиваются с негласной ответственностью
Возвращалась домой на велосипеде. Ехала по правой стороне. Но мне на встречу летел автомобиль не уступая дорогу. Свернуть в право не было возможности, так как там валялись доски и мне пришлось повернуть на лево иначе бы он меня задавил. Но шофёр шофёр управлявший автомобилем тоже свернул, тем самым сбив меня. Я перелетела всю машину и приземлилась прямо в лужу. Он вышел из автомобиля и с испугаными глазами посмотрел на меня. Я попросила вызвать мне скорую помощ, но он отказался сказал: "Ведь меня посадят!" И скрылся с места ДТП, не оказав мне помощи. Мне нанесены следующие травмы: ушиб головы, порваны связки в колене, вся нога в гипсу. Пришли гаишники и предъявили, что я сбила машину. Дали мне штраф в размере 1000 рублей, а ему сказали грозит только арест на 15 суток. Ведь он двигался не по своей стороне... Что мне предпринять.
Лучший ответ
Здравствуйте, чтобы проанализировать Вашу ситуацию необходим протокол, на основании которого в отношении Вас возбудили административное производство, далее нужна схема движения авто и Вас на велосипеде. Необходимо сделать мед. экспертизу по состоянию здоровья. По своей ситуации Вы можете к любому юристу, главное не затягивайте, время работает сейчас против Вас.
Спасибо за объяснение!