Влияет ли заявление матери обвиняемого на прекращение уголовного дела в суде в связи с примерением сторон?
Скажите пожалуйста если я мама обвиняемого принесу в суд заявление о прекращение уголовного дела в связи с примерением сторон, написанного потерпевший, как она не будет на суде.
Добрый день! К сожалению, для того, чтобы позиция потерпевшей имела юридическую силу, необходимо ее личное присутствие, либо нотариальная доверенность от нее на право представлять интересы в суде. Если у Вас доверенности нет, суд не примет от Вас заявление, его лучше направить по почте, но даже и тогда суд может обязать потерпевшую явиться и выразить свою позицию лично.