Результаты обследования сына - артериальная гипертензия II ст. 2 риск 2, отсрочка на полгода. Подтверждение диагноза - гипоталамический синдром. Заключение эндокринологического отдел
Сын проходил обследование от РВК в районной больнице по поводу артериальной гипертензии, врачом кардиологического отделения был установлен диагноз: артериальная гипертензия II ст. 2 риск 2, . В РВК предоставили отсрочку на полгода и отправили лечиться к участковому терапевту и на повторное обследование в больницу для подтверждения диагноза: гипоталамический синдром. В эндокринологическом отделение было дано следующее заключение специалистов: данных за гипоталамический синдром не выявлено, АГ 1 ст., I ст., риск 2, нк-ост., функциональная гиперинсулинемия, рекомендовано: контроль АД, наблюдение участкового кардиолога. Позволяет ли такое заключение надеяться на освобождение от службы в армии?
Ирина, позволяет ли данный диагноз получить освобождение от службы в армии, и будет решать призывная комиссия. это её функции, решение выносят специалисты комиссионно.