Как поступить, если частный кредитор требует возврата денег, несмотря на оформление документов у нотариуса?

Здравствуете. Ранее я заложил квартиру в частной кантоне. Но потом вернул деньги и оформил все у натариуса. Теперь с меня просит частный кредитор вернуть деньги. Частный кредитор работает с этой конторой. Как мне поступить?
Лучший ответ

Здравствуйте, Геннадий!

Вам нужно запросить у этого частного кредитора основание его требований! Пусть предъявит Договор переуступки права требования долга. А потом с этим документом обращайтесь в Полицию и напишите Заявление на вымогательство. Даже если бы вы и были должны этому человеку, все претензии он должен предъявлять вам через суд. По-другому уже является составом преступления.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте Геннадий, что бы ответить на ваш вопрос необходимо несколько уточнений.

1. "Вы вернули деньги" - Вы вернули денежные средства в полном объёме?

2. Что конкретно вы оформили у нотариуса?

3. Частный кредитор действует от своего имени или от лица компании, если вы вернули денежные средства компании, о каком долге идёт речь?