Возможность временной приостановки выплаты алиментов в процессе определения места жительства ребенка
Добрый день, обязанность уплаты алиментов сохраняется пока суд не отменит ее или не приостановит. Вместе заявлением об определении места жительства ребёнка обязателен заявит ходатайство о приостановлении выплаты алиментов на ребёнка, который фактически находится у вас на полном обеспечении.
Пока не будет отменён судебный документ на взыскание алиментов, не приостановлены выплаты судом, то платить алименты вы обязаны.
Статью 83 ч.3 СК РФ почитайте как назначаются алименты на 2-х детей если один из них находится у другого родителя.
Для использования - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 г. №01-16).