Вопросы о налогообложении и использовании онлайн-кассы при заключении договора ГПХ для ремонта одежды с физлицом
Добрый день! У меня ИП, ателье. Если я заключу договор ГПХ с физлицом для оказания возмездных услуг по ремонту одежды, кто, какие и в какие сроки должен платить налоги? Могу ли я работать без онлайн-кассы, если заключу такой договор? Спасибо!
Работать без кассы можете, а вот платить налоги в любом случае придется вам независимо от того, что договор является ГПХ.
Татьяна, здравствуйте.
На он-лайн кассы с 01.07.2018 года должны перейти все ИП на ЕНВД с наемными работниками и с 01.09.2019 года ИП на ЕНВД без наемных работников. Если вы планируете работать на ГПХ и подавать нулевку, то этот вопрос отпадает сам собой. Решать Вам.