Как заставить управляющую компанию установить лифт в многоквартирном доме, несмотря на отсутствие его у застройщика?
Добрый день. Возможно ли заставить управляющую компанию установить лифт в многоквартирном, 7-ми этажном доме, за их счёт, если они приняли дом у застройщика без установки лифта?
Управляющая компания никакие дома от застройщика не принимает по определению. Застройщик строил дом для вас. Если проектной технической документацией был предусмотрен лифт, но застройщик сэкономил, то обязать вы можете застройщика.. Либо в судебном порядке уменьшить стоимость квартиры за вычетом лифта, взыскав эту разницу с застройщика.
Лифт-общее домовое имущество жильцов и бремя содержания лежит на жильцах. Управляющая организация только содержит ваш дом за ваши деньги, оказывает услуги по содержанию. Она не обязана за свой счет ничего вам менять.