Действия судебных приставов в отношении членов семьи и их имущества в случае исполнительного производства
ВОПРОС ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ:
18 июня состоится судебное заседание, по моей апелляционной жалобе в суде второй инстанции (гражданско - правое дело по взыскании денежных средств взятых по расписке у физ. лица) где я выступаю ответчиком. Суд первой инстанции я проиграл. Вторая судебная инстанции скорее всего ничего не отменит и не изменит. Будет исполнительное производство.
ВОПРОС: Беспокоят действия судебных приставов в отношении моей жены и семилетний дочери и их имущества. ПОЯСНЯЮ: Проживаем с женой и дочерь в 2 комнатной квартире оставленной по наследству покойной тещей. В этой квартире я не прописан, и не был прописан. Взыскатель указал этот адрес и в исковом заявлении. С женой в разводе с 2013 года (фиктивно) но проживаем вместе, есть заверенное у нотариуса обязательство по выплате денег на содержание ребенка. Я бывшей гражданин Приднестровья (русский) прибыл в Россию в 2009 году, хотел открыть бизнес и был подставлен - прогорел в ноль. У меня лично никакого недвижимого имущества нет. Есть автомобиль который оформлен на родственника жены, я езжу по доверенности и договору об аренде. Есть работа механиком в автосервисе где работаю неофициально. Заработанных денег хватает только на содержание семьи.
Уважаемые юристы будьте так добры, и поясните, чего мне, и членам моей семьи ожидать?
Заранее благодарен! С уважением Игорь!
Лучший ответ
Авто не заберут. На работу постановление не направят. Имущество в квартире будет признано совместно нажитым если куплено в период брака. Если нет документов, подтверждающих, что оно не ваше, его арестуют (ну вы поняли, что нужно сделать=). Далее ждем окончания исполнительного производства ввиду невозможности взыскания. На Вашу жену долг никто не перекинет.
Спасибо за понятный ответ!