Бывший супруг в опасности - могут ли приставы взыскать долг у жены после развода?
СИТУАЦИЯ ТАКАЯ: С моей женой в разводе с сентября 2013 года, раздела имущества не было. Квартира моей бывшей жене досталась по наследству, по случаю смерти тещи в 2016 году. Я в этой квартире проживал до развода с женой с тещей и дочкой, прописан я там никогда не был.
На меня имеется исполнительное производство: Долг физ. лицу по расписки, выплачиваю мелкими частями, злостным неплатильщиком не являюсь. Прописан и проживаю в другом районе города, взыскатель знает этот адрес, но ориентирован на адрес бывшей жены, ему так удобнее якобы. С бывшей женой и дочкой (10 лет) нормальные отношения, часто бываю, помогаю чем могу - они не в обиде. Иногда остаюсь у нее в квартире ночевать, бывш-жена медработник дежурит по сменам, а дочка боится одна быть ночью, больше близких людей особо и нет.
Взыскатель собирается направить приставов на взыскание с имущества жены, собрать подписи у соседей, что мы ведем совместное хозяйство и.т.п.
ВОПРОС: Возможно ли такое? Развод с 2013 года. Уже все сроки прошли. Дележа имущества не было-все совместно нажитое оставил дочке с женой. Решение суда о взыскании с меня долга датировано декабрем 2018 года.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ И КОНСТРУКТИВНЫЙ ОТВЕТ.
С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ.
Лучший ответ
Приветствую Вас.
Это маловероятно. Ничего не выйдет.
Просто думает, что нашел слабое место-туда и бьет.
Спасибо, теперь все ясно.
Обращение взыскание на имущество бывшей жены невозможно.
Благодарю Вас!
Добрый день, Игорь. Взыскатель может подать в суд исковое заявление о выделе доли из совместного имущества и обращение на нее взыскание (ст. 45 СК РФ). Более подробная консультация по телефону.