Отказ от приватизации и конфликтные ситуации - можно ли выселить человека из квартиры?

Можно ли выписать человека из квартиры, если он отказался от приватизации в пользу матери. И после этого долгое время не проживает там из-за конфликтных ситуаций.
Лучший ответ

Добрый день!

Да, сейчас практика судов изменилась в вопросе выписки "вечных жильцов"

Но все равно нужно выяснять нюансы, например, кто либо препятствует нахождению его в качестве жильца в жилом помещении?

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Человек, который отказался от приватизации имеет право пользования данной квартирой пожизненно, пока сам не выпишется. Суды откажут в выселения.

Выражаю признательность за помощь.

Да возможно. Сам факт отказа в приватизации и приобретение права пожизненно проживать в жилом помещении не исключает возможность признания такого гражданина в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением.

Спасибо за полезный совет!