Вопрос о сохранении льгот по инвалидности при переезде в Германию - ситуация и планы
Здравствуйте!
В данный момент я живу в России и у меня бессрочная инвалидность 3 группы. Я получаю пенсию и бесплатные лекарства.
В этом году я выхожу замуж за гражданина Германии. У меня будет ВНЖ в Германии. Я планирую оставить Российское Гражданство и прописку в московской квартире. Сохранятся ли у меня льготы по инвалидности в Москве?
Доброго вам дня, если вы планируете оставить Российское Гражданство и прописку в московской квартире, то если вы будете резидентом, то все льготы сохранятся у вас.
А если Гражданство сохраняется, но постоянно прожаваю в Германии, т.е. резидентом России не являюсь. В этом случае все льготы сохраняются?