Как обезопасить квартиру в случае развода и наследования при взятии ипотеки на 15 лет, когда уже прошло 2 года выплат?
Квартира в ипотеке на 15 лет, выплачиваю второй год. Решила выйти замуж. Подскажите, что сделать, чтобы в случае развода квартира осталась только мне, и в случае наследования не досталась мужу?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Вы молодец, что все решили предусмотреть заранее! В случае брака а потом развода с супругом, делиться будет уплаченная совместно доля в ипотечном кредите.
Если вы хотите этого избежать, при заключении брака и после, вы можете заключить и брачный контракт, в котором оговорить правовое положение квартиры в случае вашего развода и смерти.