Ситуация с продажей доли в унаследованной квартире - что делать, если один из сособственников не получил уведомление
В судебной практике подтверждением факта уведомления сособственника является подтверждение почты о доставке заказного письма. Если сособственник никак не реагирует на предложение о выкупе на протяжении 30 дней со дня уведомления, можно начинать продажу доли третьим лицам.
Уважаемая Светлана!
Безусловно, во избежание возможных проблем с оспариванием продажи доли, Вам стоит озаботиться надлежащим уведомлением всех собственников о преимущественном праве покупки. Торопиться тут не надо, в противном случае можете столкнуться с большими проблемами.
Среди способов уведомления можно выделить:
1. Телеграмма (что Вы уже делали, но стоит делать ещё и ещё).
2. Ценное письмо с описью
3. Доставка курьерской службой (эти мёртвому вручат).
Более подробную информацию и конкретные рекомендации Вы сможете получить в личной беседе при очной консультации, поскольку профессиональными разбрасываться не хочется.