Нападение 14 безоружных быков на корову во время выпаса на общественном лугу - где искать справедливость и безопасность?
Здравствуйте. Участковые Вас просто обманули. Общий луг ещё не означает возможность выпаса скота без привязи, или без охраны. Вам надо писать жалобу в администрацию муниципалитета и в полицию заявление о привлечении к установленной ответственности неизвестных Вам лиц, допустивших выпас КРС в нарушение требований Правил содержания домашних животных. В каждом муниципалитете свои правила, но все они говорят об обязанности контролировать выпас животных. И не просто на лугу, а в специально отведенных местах.
Если по заявлению меры не будут приняты - подавайте жалобу в прокуратуру.
Кстати, в судебной практике есть дело, когда хозяйка пострадавшей коровы требовала компенсацию за нападение быков.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.