Пристав списал. Приставы списали всю зарплату с карты по просрочке по кредиту, имеют
Приставы списали всю зарплату с карты по просрочке по кредиту, имеют ли они право все списывать?
Дмитрий, приставы не знают, что на карточку Вам перечисляют зарплату, поэтому, Вам необходимо взять справку из банка или из бухгалтерию и написать приставам заявление о возврате излишне взысканной суммы, если этого не сделаете, то и в следующем месяце всю Вашу зарплату также спишут. Удачи!
Не имеют. Только 50 процентов. При этом после списания у вас от зп должен остаться прожиточный минимум. Деньги вам назад не вернут, даже если вы напишите жалобу.