Наложить арест. У приставов долг в 200 тыс. р.наложили арест на рег. действия на 10
У приставов долг в 200 тыс. р.наложили арест на рег действия на 10 автомобилей законно ли.
Лучший ответ
Забавно! На мой взгляд долг не у приставов, а у вас. Именно в отношении Вас или Вашего знакомого (ой) возбуждено исполнительное производство. В целях принудительного исполнения решения суда о взыскании задолженности судебный пристав-исполнитель вправе прибегнуть к мерам принудительного исполнения (ст.68 закона "Об исполнительном производстве"). Поэтому запрет на регистрационные действия с ТС наложен приставом законно.
вопрос был о соразмерности долга
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)