Наложение ареста на имущество - как защитить свои интересы при невыплате алиментов
Доброе утро! В соответствии со ст. 36 Закона об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель обязан исполнить содержащиеся в исполнительном документе требования в течение 2-х месяцев с момента возбуждения исполнительного производства. Судебный пристав в указанный срок совершает исполнительные действия, в том числе и накладывает арест на объекты недвижимости, иное имущество, денежные средства и ценные бумаги (ст.64 Закона об исполнительном производстве). То есть, в вашем случае арест судебный пристав должен был наложить ещё после возбуждения исполнительного производства. Вы можете обратиться к судебному-приставу с заявлением, указав о необходимости наложения ареста.