Кто должен снять панели и восстановить помещение после замены коммуникаций в моей мини-пекарне?

Я являюсь собственником нежилого помещения находится производство мини-пекарня и шашлычка, которое находится на первом этаже жилого дома. Сейчас подрядчик будет производить капитальный ремонт внутри и снаружи помещения, но у меня естественно сделан ремонт, стены закрыты панелями, чтобы произвести замену коммуникаций панели нужно снять, кто должен это сделать и восстановить после замены. Обязаны ли они убирать за собой строительный мусор и отходы. Должны ли они оговаривать сроки провидения и время по замене коммуникаций и подписание актов о проделанной работе?
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана Петровна.

Согласно Правилам сайта, ответы на вопросы, касающиеся постановке, ведению коммерческой деятельности - на возмездной основе.

Здравствуйте, Светлана Петровна.

Частично из Вами перечисленного обязаны сделать производители работ, а частично - собственники ремонтируемых помещений, во всяком случае - обеспечить доступ к заменяемым коммуникациям. Без детального ознакомления с документами (Проектом производства работ и пр.) дать более аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.

Мне не понравился Ваш ответ!

1. "панели нужно снять, кто должен это сделать и восстановить после замены."

2. " Обязаны ли они убирать за собой строительный мусор и отходы."

3. " Должны ли они оговаривать сроки провидения и время по замене коммуникаций и подписание актов о проделанной работе?".

1. Собственник.

2. Да.

3. Нет, поскольку не установлено законом.