Срок для подачи кассационной жалобы по решению краевого суда окончен – определение вступило в законную силу?
Уважаемый Игорь Николаевич г. Барнаул!
К вашему сожалению Верховный суд Российской Федерации прав, т.к. Срок 6 месяцев для обжалования судебных актов вступивших в законную силу начала течь, в вашем случае, после вынесения Апелляционного определения Краевого суда от 20 июня 2017 года.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 15.06.2018 г.
Тогда как быть с решением краевого суда от 22 12 17, ведь на обжалование апелляционного определения дается 6 мес?
Все верно. Апелляционное определение, о котором идет речь было вынесено 20 июня 2017 г. 22 декабря 17 года апелляционное решение не выносилось. Был вынесен отказ в передаче кассационной жалобы в рассмотрение в судебном заседании.
Это разные судебные акты.