Как избежать административного штрафа за побои несовершеннолетнему от отчима? Мирное соглашение достаточно?

Здравствуйте. Ст 6.1.1 побои несовершеннолетнему от отчима (не тяжкие) дело в суде. Что можно сделатьЧтоб не вынесли административный штраф? (увольнение грозит) Стороны примирились. Можно ли что-то сделать в этой ситуации?
Лучший ответ

Статьей 2.9 КоАП РФ предусмотрена возможность освобождения от наказания в виду малозначительности. Суд может ограничиться устным замечанием.

Спасибо за помощь!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))