Как принудить бывшего мужа выплачивать алименты в соответствии с действующим соглашением?

У меня на руках алиментное соглашение. Бывший муж не платит алименты по усттной договоренности. Юрист говорит, что надо подавать в суд на алименты. Алиментное разве не имеет ту же юридическую силу? Его отнести по месту работы мужа?
Лучший ответ

Алиментное соглашение не имеет той же силы, что судебный акт, будь то решение или приказ. Именно исполнительный лист или приказ позволят подать Вам заявление в службу судебных приставов, а приставам возбудить производство, в рамках которого они получат право воздействовать на неплательщика.