Вопрос о влиянии отпуска по уходу за ребёнком на северный стаж при переезде в среднюю полосу России
Я знаю, что период ухода за ребенком 1993 г. р. не засчитывается в льготный северный стаж, требуемый для назначения досрочной пенсии. Меня интересует равен ли стаж (учтенный для целей назначения пенсии) - 26 лет (предоставленный ПФ) северному стажу. Поскольку меня интересует именно северный стаж, а мне в пенсионном дают информацию только о " стаж (учтенный для целей назначения пенсии)" И я не знаю это одно и тоже в моём случае (с ребёнком 1993 г. р.) или нет.
Елена, чтобы ответить сколько у Вас северного стажа, необходимо смотреть ваши документы, пенсионный фонд мог указать вам общий стаж.
Добрый день Елена, период ухода за ребенком 1993 г. р. не засчитывается в льготный северный стаж, требуемый для назначения досрочной пенсии.