Вопрос о влиянии отпуска по уходу за ребёнком на северный стаж при переезде в среднюю полосу России

Вопрос №14302438 из г. Сыктывкар
опубликован 15.06.2018, 08:48
Живу и работаю на севере (Республика Коми г. Ухта). Один ребёнок 28.02.1993 г. рожд. Имела отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. Стаж (учтенный для целей назначения пенсии) - 26 лет (информация от ПФ) Хочу уехать в среднюю полосу России. Хочу знать, в данном случае стаж (учтенный для целей назначения пенсии) - 26 лет - это и есть северный стаж или из него ещё вычтут отпуск по уходу за ребёнком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю, что период ухода за ребенком 1993 г. р. не засчитывается в льготный северный стаж, требуемый для назначения досрочной пенсии. Меня интересует равен ли стаж (учтенный для целей назначения пенсии) - 26 лет (предоставленный ПФ) северному стажу. Поскольку меня интересует именно северный стаж, а мне в пенсионном дают информацию только о " стаж (учтенный для целей назначения пенсии)" И я не знаю это одно и тоже в моём случае (с ребёнком 1993 г. р.) или нет.

15.06.2018, 09:20

Елена, чтобы ответить сколько у Вас северного стажа, необходимо смотреть ваши документы, пенсионный фонд мог указать вам общий стаж.

15.06.2018, 09:23

Добрый день Елена, период ухода за ребенком 1993 г. р. не засчитывается в льготный северный стаж, требуемый для назначения досрочной пенсии.

15.06.2018, 09:08
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я знаю, что период ухода за ребенком 1993 г. р. не засчитывается в льготный северный стаж, требуемый для назначения досрочной пенсии. Меня интересует равен ли стаж (учтенный для целей назначения пенсии) - 26 лет (предоставленный ПФ) северному стажу. Поскольку меня интересует именно северный стаж, а мне в пенсионном дают информацию только о " стаж (учтенный для целей назначения пенсии)" И я не знаю это одно и тоже в моём случае (с ребёнком 1993 г. р.) или нет.

15.06.2018, 09:20

Елена, чтобы ответить сколько у Вас северного стажа, необходимо смотреть ваши документы, пенсионный фонд мог указать вам общий стаж.

15.06.2018, 09:23

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034