Александров, 15.06.2018, 09:48

Как правильно приватизировать квартиру, после судебного решения о выписке

Вопрос №14302664 из г. Владимир
опубликован 15.06.2018, 09:48
Доброе утро! У моей свекрови 2-х комнатная не приватизированная квартира. В 2012 году она через суд пыталась выписать своего внука и сына, т. к. они там более 15 лет не проживали, суд постановил выписать только сына т.к. внук на тот момент был не совершеннолетним. На самом деле она хотела выписать только внука, чтоб потом можно было приватизировать квартиру и полностью оформить на сына! После суда т. к. внук остался прописан, сына она тоже не пошла выписывать! Но есть же решение суда! Что нам делать дальше? Все 6 лет сын платит за свою прописку в ее квартире, в выписке из домовой книги за 2017 год, он все еще прописан там? не получится ли, что после смерти свекрови внук придет в ее квартиру с этим решением суда, как единственный хозяин?... с уважением Марина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получится, так как договор социального найма с сыном сохранился, принудительно исполнять решение суда никто не стал.

НО, как так получилось, что не выписали внука.. ведь отца признали утратившим право пользования... бабушка собственник, он не член ее семьи... странно..

15.06.2018, 10:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

На тот момент внук был не совршеннолетним... квартира не приватизированна...

15.06.2018, 10:42

Ах, да соц найм же, а он несовершеннолетний, а потому сам не мог выбирать место жительства своей волей. Да, надо подождать, а потом выписывать по суду, как утратившего право...

15.06.2018, 11:14