Отказано в рассмотрении кассационной жалобы на Хабаровский краевой суд - вопросы по пошлине, реквизитам, адресу и способу отправки
Мне определением отказано в рассмотрении кассационной жалобы.
Я написал жалобу на имя председателя Хабаровского краевого суда.
Прочитал, что необходимо писать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Нужно ли платить пошлину, какой её размер, какие реквизиты платежа. Какой писать адрес? Каким образом отправлять?
Лучший ответ
Добрый день, ознакомьтесь со ст.
На сайте Верховного суда РФ вы узнаете реквизиты платежа. Можете оплатить допустим через Сбербанк. Адрес также на сайте ВС РФ.
Отправить можно по почте заказным письмом с описью вложения (или без описи, но не рекомендую), либо лично явиться и подать через канцелярию (у них есть график приема, также ознакомьтесь на сайте). Удачи!
Спасибо, всё очень оперативно коротко и ясно.